Консультация терапевта /

Заменить лизиноприл на другой припарат — вопрос №1219623

Здравствуйте, если описать мою проблему с самого начала, то начну с того, что несколько лет принимал от давления Бисопролол 2,5 и Лизиноприл 5мг. Три месяца назад появилась псориатическая сыпь , на голове, и по всему телу. После месяца безуспешного лечения, решил заменить бета блокаторы бисопролол, 2,5 на лизиноприл 10мги ивабрадин 5 мг. Но давление держится 135 - 140 . ЧСС в норме 77 ударов в минуту в спокойном положении. Кроме того хоть результат после отмены бисопролола есть хороший, но небольшой зуд и редкие высыпания на теле нет, нет да появляются. Хочу заменить лизиноприл тоже, так как у него в побочках описано тоже кожные высыпания и зуд. Подскажите пожалуйста , на что можно заменить лизиноприл с учетом того что я принимаю еще ивабрадин?

Возраст: 57

Хронические болезни: Панкреатит. Артроз

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно заменить лизиноприл на эдарби 40 мг по 1 таблетке утром.
Актуальный гипотензивный препарат из группы блокаторов рецепторов ангиотензина.
Хорошо снижает артериальное давление, побочные эффекты возникают редко.
Клиент
Алексей, здравствуйте , а ивабрадин также принимать как и раньше?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, ивабрадин принимайте.
Препараты совместимы.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, можно заменить на лористу 50 мг 1т утром, побочные эффекты менее выражены.
Контроль ад и пульса.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Сергей! Это может быть блокатор АПФ . Например, Эдарби по 20 мг 1 раза в день.
Неплохой вариант может быть плановый приём моксонидина по 0,2 мг 2 раза в день. Возможно, что на его фоне высыпания уменьшатся.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно телмисартан 80 мг утром регулярно