Сыпит ребёнка очень сильно

Здравствуйте, рееюнеу 7 м, сыпит на молочку, и не понятно на что, вечно обсыпаная постоянно чешеться все у неё, ходили к врачу сдали анализы, прикрепляю, сейчас высыпало очень сильно на гречку, фенистил нельзя нам из за ночного апноэ, чем можно помазать и быстро убрать симптомы? Мне кажется с каждым днем все больше и больше вылазит сыпь

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вы на каком вскармливании?

Анна, на гв

Наиболее частый аллерген для детей раннего возраста, это белок коровьего молока, замечательно, что вы кормите грудью. Постарайтесь убрать молочное из своего рациона и прикорма ребёнка на 2-3 недели, посмотрите как стало по коже. Уход за кожей и лечение вам доктор аллерголог в комментарии хорошо написала. Не всегда дерматит связан с пищевой аллергией с но достаточно часто. Рекомендуется вести пищевой дневник, оценивать реакцию в течение трёх дней на новый продукт. Кожа может реагировать и на внешние условия: сухой воздух, холод, синтетические ткани. Необходимо использовать эмоленты ( специальные средства для увлажнения кожи), несколько раз в день

Убрать молочное- это значит не грудью перестать кормить, а из своего питания временно убрать продукты на основе коровьего молока) соответственно из прикорма ребёнка тоже ( молочные каши, творожки)

Принятый ответ

Добрый день! Нужно сдать анализы:
1. Общий IgE -отражает общий уровень аллергизации.
2. Эозинофильный катионный белок-дополнительный параметр в аллергодиагностике, который отражает аллергический процесс в бронхах (предрасположенность к бронхиальной астме).
3. и Аллергопанель

По аллергопанелям 3 варианта есть в лабораториях:
1. immunocap 112 аллергенов
2. Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов
Они очень хорошие и чувствительные, сразу много аллергенов, нужна всего 1 пробирка. Но дорогие.
3.Если нет финансовой возможности, хотя бы обычные пищевую и ингаляционную IgE аллергопанели.

Так Вы поймете, на что ребенок может реагировать из еды, и что можно спокойно есть

По лечению сейчас:
на очаги на коже туловища: Фуцидин Г крем 2 раза в день на 5 дней и затем перейти на Элидел крем 1р/д до 1мес. Если не найдете в аптеке Фуцидин Г крем, можно смешивать прямо на ладони Фуцидин крем+Адвантан крем в пропорции 1:1.

На лицо можно только Элидел крем 1р/д 1мес

Для увлажнения эмоленты ежедневно-Xeracalm AD масло для ванн добавлять в воду (ванна 1р/д 5-7 минут не больше) и Атодерм крем наносит на кожу после.

Перед выходом на улицу на открытые участки (лицо, руки) наносить Бепантен мазь хорошим толстым слоем

Марина Михайловна, эмолент этот можно на все участки кожи верно?

Да, на всю кожу

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
В первую очередь, нужно справиться с дисбиозом кишечника, а потом решать вопрос есть аллергия или нет. Сейчас сдавать анализ на общий иммуноглобулин Е и эозифильный катионный белок будет не информативно.
Вам прежде всего необходимо поддерживать оптимальный микроклимат, иначе чувствительная детская кожа будет пересыхать, поставьте увлажнители и поддерживаете 50-60% влажности в доме, температуру 22С. Обязательно купайте с эмолентами и наносите на кожу эмоленты Липобейз/Атопик/Мустелла. Если одних эмолентов недостаточно можно использовать лечебный крем Элидел 1 раз в день на высыпания.

Принятый ответ

Здравствуйте)
Местно неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Зиртек принимайте в течение 10 дней.
Эмоленты на постоянной основе.
Сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок для исключения аллергической реактивности. При повышении показателей аллергообследование на пищевую и ингаляционную панели методом ImmunoCAP