Сыпит ребёнка очень сильно

Здравствуйте, рееюнеу 7 м, сыпит на молочку, и не понятно на что, вечно обсыпаная постоянно чешеться все у неё, ходили к врачу сдали анализы, прикрепляю, сейчас высыпало очень сильно на гречку, фенистил нельзя нам из за ночного апноэ, чем можно помазать и быстро убрать симптомы? Мне кажется с каждым днем все больше и больше вылазит сыпь

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вы на каком вскармливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, на гв

Наиболее частый аллерген для детей раннего возраста, это белок коровьего молока, замечательно, что вы кормите грудью. Постарайтесь убрать молочное из своего рациона и прикорма ребёнка на 2-3 недели, посмотрите как стало по коже. Уход за кожей и лечение вам доктор аллерголог в комментарии хорошо написала. Не всегда дерматит связан с пищевой аллергией с но достаточно часто. Рекомендуется вести пищевой дневник, оценивать реакцию в течение трёх дней на новый продукт. Кожа может реагировать и на внешние условия: сухой воздух, холод, синтетические ткани. Необходимо использовать эмоленты ( специальные средства для увлажнения кожи), несколько раз в день

Убрать молочное- это значит не грудью перестать кормить, а из своего питания временно убрать продукты на основе коровьего молока) соответственно из прикорма ребёнка тоже ( молочные каши, творожки)

Принятый ответ

Добрый день! Нужно сдать анализы:
1. Общий IgE -отражает общий уровень аллергизации.
2. Эозинофильный катионный белок-дополнительный параметр в аллергодиагностике, который отражает аллергический процесс в бронхах (предрасположенность к бронхиальной астме).
3. и Аллергопанель

По аллергопанелям 3 варианта есть в лабораториях:
1. immunocap 112 аллергенов
2. Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов
Они очень хорошие и чувствительные, сразу много аллергенов, нужна всего 1 пробирка. Но дорогие.
3.Если нет финансовой возможности, хотя бы обычные пищевую и ингаляционную IgE аллергопанели.

Так Вы поймете, на что ребенок может реагировать из еды, и что можно спокойно есть

По лечению сейчас:
на очаги на коже туловища: Фуцидин Г крем 2 раза в день на 5 дней и затем перейти на Элидел крем 1р/д до 1мес. Если не найдете в аптеке Фуцидин Г крем, можно смешивать прямо на ладони Фуцидин крем+Адвантан крем в пропорции 1:1.

На лицо можно только Элидел крем 1р/д 1мес

Для увлажнения эмоленты ежедневно-Xeracalm AD масло для ванн добавлять в воду (ванна 1р/д 5-7 минут не больше) и Атодерм крем наносит на кожу после.

Перед выходом на улицу на открытые участки (лицо, руки) наносить Бепантен мазь хорошим толстым слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Михайловна, эмолент этот можно на все участки кожи верно?

Да, на всю кожу

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
В первую очередь, нужно справиться с дисбиозом кишечника, а потом решать вопрос есть аллергия или нет. Сейчас сдавать анализ на общий иммуноглобулин Е и эозифильный катионный белок будет не информативно.
Вам прежде всего необходимо поддерживать оптимальный микроклимат, иначе чувствительная детская кожа будет пересыхать, поставьте увлажнители и поддерживаете 50-60% влажности в доме, температуру 22С. Обязательно купайте с эмолентами и наносите на кожу эмоленты Липобейз/Атопик/Мустелла. Если одних эмолентов недостаточно можно использовать лечебный крем Элидел 1 раз в день на высыпания.

Принятый ответ

Здравствуйте)
Местно неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Зиртек принимайте в течение 10 дней.
Эмоленты на постоянной основе.
Сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок для исключения аллергической реактивности. При повышении показателей аллергообследование на пищевую и ингаляционную панели методом ImmunoCAP