Nemoloko овсяное детское
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, можно ли употреблять в пищу nemoloko овсяное детское ребенку 1.5 года если у нас дважды была инфекция мочевыводящих путей и нефролог запретил всю молочку в питании на целый год. Также по капрограмме последние разы кислый кал?
Здравствуйте
По какой причине нефролог только запретил молочные продукты?
Вероятно, причина в содержании фосфора и кальция в молочных продуктах, и имеется нарушение обмена этих элементов (образование фосфорных, кальциевых камней или отложений в почках)
Согласно составу на упаковке, продукт содержит карбонат кальция, фосфат калия, что при наличии обменных нарушений может быть противопоказано.
После перенесенной инфекции мочевыводящих путей без сопутствующей патологии, обычно не ограничивают приём молочных продуктов.
Добрый день.
У нас была escherichia coli 10^3
КОЕ
Стоит диагноз пиелонефрит под вопросом
Сдавали на аллергию на белок коровьего молока и козеин . Аллергию по крови не подтвердили
Принятый ответ
Возможно у ребёнка бывает нарушение стула, в связи с этим рекомендовали ограничить молочку.
После перенесенной инфекции мочевыводящих путей, даже если это был пиелонефрит, обычно не исключают молочные продукты.
При случае, можно проконсультироваться с лечащим врачом о причине такого ограничения и получить разъяснения и обсудить альтернативные продукты для питания.
Так же можно изучить медицинские документы, выписку, возможно при стационарное лечении была консультация гастроэнтеролога, где он рекомендовал изменить питание.