Консультация терапевта /

Бронхит 2 триметр — вопрос №1220041

Болею 4 день, врача поставил острый ларингит, острый бронхит с обструкцией. Лечусь пульмикорт и амбробене. Кашель сухой,частый,прям закашливаюсь. голос осипший. Легче не стало, чем можно еще лечится? Темп 37, горло красное, нос заложен. Беременность 14 недель

Возраст: 26

Хронические болезни: Танзилит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вероника!
Можно проводить ингаляции с физ раствором 2-3 раза в день .
От боли в горле можно рассасывать пастилки и леденцы, например доктор мом , пейте побольше жидкости и теплых напитков.
С пульмикортом нужно быть осторожнее , можно проводить ингаляции раз в 2 дня.
От заложенности носа можно использовать детские капли, например, отривин беби, а также промывать полость носа солевыми растворами, например аквалором или аквамарисом.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо. Кашель до рвоты. Желаю ингаляции легче не становится. Ужасно кружиться голова.
Сдала оак и срб крови

Терапевт
Здравствуйте. Пульмикорт я бы не назначала бы. Свечи Виферон 500 ме 2 р в день 5 дней полоскание фурацеллином 2 раза в день, т. Лизобакт 2т зр в день. Ингаляции с физраствором. Орошать горло Тантум Верде.