Прививка от дифтерии, столбняка
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, установить когда требуется поставить ребенку прививку от дифтерии/столбняка. Согласно листу прививок сыну их ставили: 1) в 3 мес, 2) 5 мес, 3) 6,5 мес, 4) в 1,7 года, затем 5) в 9 лет и теперь медработник в школе вновь предлагает поставить в 14 лет. Полагаю, что с момента последней ревакцинации прошло мало времени, ведь по календарю прививок она должна была ставиться в 6-7 лет и затем в 14, а нам почему-то поставили в 9 лет, значит и следующая должна сдвинуться или я неверно понимаю?
нет
35 лет
Здравствуйте, можно сделать в 14, а далее каждые 10 лет
Здравствуйте! Ошибки не будет, если сделать в 14 лет, затем каждые 10 лет, вводят вакцину АДС-М.
Добрый день, делайте в 14 лет, ничего страшного.