Полип эндометрия

Добрый день! Диагноз:воспалительная болезнь шейки матки,эскопия шейки матки. Полип эндометрия? Назначены препараты: норкалут. Свыечи Эльвира, гинофлор э, суперлимф. Не опасно ли при эндометрии примирение гинофлора, если в противопоказаниях прописанно что не рекомендуется при эндометрии?

35 лет

Здравствуйте. здесь все лечение вызывает дополнительные вопросы.
как установлен диагноз?
какие у вас жалобы?
на какой день цикла было сделано узи и выявлен полип ( по узи)?
полип выявлен впервые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алёна, УЗИ делалось на 5 день цикла. Полип уже один удаляли год назад.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алёна, свечи были назначены из за воспаления шейки матки

Юлия, здравствуйте. Если по УЗИ есть полип, то его нужно удалять. Он не подлежит лечению. Можете УЗИ прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, результат УЗИ и мазка прикрепила

Увидела. Мазок у Вас в норме, если жалоб нет, то лечение не нужно. УЗИ нужно переделать после сл менструации на 5-7 день цикла, если полип подтвердится, то показано оперативное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, ни тот мазок прикрепила .посмотрите пожалуйста этот

Принятый ответ

Цитология отличная, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. По цитологии не ставят воспаление - это не информативно. Этот анализ предназначен только для установления атипии. Поэтому лечение не нужно, если нет жалоб на зуд или жжение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, поняла,спасибо.

Здравствуйте! Полип по узи увидели? сосудистая ножку описывают? полип медикаментозно не лечится , только удалять оперативно

Здравствуйте. Эндометрий-это то, что нарастает у вас каждый месяц и выходит менструацией. При нем не может быть противопоказан Гинофлор. Если жалоб нет, то свечи вообще не нужны. Эктопия не лечится.
А полип нужно пересмотреть сразу после месячных, т.к. это может быть складка эндометрия. Норколут его не лечит.