Обильное кровотечение после гистероскопии
С мая были очень обильные месячные (шли по 2-3 недели), затем месяц перерыв и снова то же самое. Сделала УЗИ, полип эндометрия. 12 сентября 2024г полип удалили. Назначили антибиотики на пять дней ( название уже и не вспомню) До 25 октября месячных не было. Пошла сделала УЗИ малого таза, так как опасалась того, что долго не приходят. Врач сказала, что эндометрий уже готов, скоро начнутся месячные. Следующие месячные, как я думала, пришли 27 октября, помазали дня 4 и закончились. Я вроде бы обрадовалась, но не тут-то было. 13 ноября начали лить, да с такой силой, что не успеваю менять прокладки. Каждые 6-7 часов и прокладка снова полная. Такое ощущение, что это никогда не закончится ((( Оперирующий врач не говорил пить больше ничего, кроме антибиотиков, которые назначил сразу после удаления полипа. Записываться к тому же врачу буду, но там пока очередь большая((((
Принятый ответ
Добрый день , при обильных кровянистых выделениях можно начать прием транексама 1000 мг 3 раза в день до 5 дней приема
Алина Алексеевна, доброго времени суток! А вообще могут ли быть такие обильные выделения после удаления полипа? Или есть большая вероятность того, что мне его не удалили весь?
Рекомендую повторить узи на 5-7 день мц с целью оценки эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно в таком случае рекомендуется Прием Транексама 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней . Так же рекомендуется пройти УЗИ на 5-7 день для оценки состояния эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно принимать Транексам по схеме, сначала 1000 три раза в день, потом по 500 три раза в день до чистой прокладки. Контроль УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней