Роаккутан....

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я заканчиваю курс роаккутана. Сейчас на дозе 60 мг. Можно ли на роаккутана использовать от постакне сыворотку с ретинолом или скинорен? На улице не бываю почти когда день. Лицо вообще не сохнет. Переношу без побочек. Нужно на мероприятие хочу немного осветлить побыстрее

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы можете использовать Скинорен совместно с ретиноидами с 4 месяца приёма роаккутана

Принятый ответ

Здравствуйте! Сыворотку с ретинолом не рекомендовала бы из-за вероятности развития ретиноевого дерматита. Скинорен можно с осторожностью (при покраснении, зуде отменить), и с целью осветления только в форме крема, не гель; и обязательно на сухую кожу лица, так как при контакте с водой азелаиновая кислота разрушается.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если не беспокоит сухость лица на курсе, то можно использовать данные крема.
Не забывайте использовать эмоленты параллельно с ними.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ретиноевую мазь не рекомендую
Скинорен крем тогда
Если будет сушить Биодерма гидра крем добавить
После окончания приёма роаккутана
Надо использовать эффезел гель вечером ежедневно 3-5 мес в качестве поддерживающей терапии

Принятый ответ

Здравсствуйте. Да, можно, но что то одно, на постакне хорошо скинорен крем. При сухости поверх наносить увлажняющий крем например авен клинанс гидра.

Здравствуйте, да скинорен или постакнетин можете использовать

Здравствуйте.
Отбеливающим эффектом обладает базирон 5% наносите точечно на места высыпаний, эффект наступает примерно через месяц!

Здравствуйте!
С ретинолом нельзя, с азелаиновой кислотой можно. Если из профессиональных, то azelac sesderma ru флюид солнцезащитный .
Также сыворотка niacinamid La richest posay или liftaciv supreme b3 . Вводить постепенно

Здравстуйте.

Да Скинорен можно использовать.