Гипертония
Добрый день. У меня гипертония почти 30 лет, сахарный диабет около 10 лет. Последнее время пью лизиноприл 20 мг, бисопролол 5мг, и индапамид 2.5мг. Но давление держится 150-160.Так же появился кашель от лизиноприла. Хочу поменять лечение. Что посоветуете?
гипертония, сахарны диабет
49 лет
Здравствуйте! Препараты от давления из группы ИАПФ (лизиноприл) часто вызывают кашель, его лучше заменить на препарат из группы БРА, к примеру Лориста 25мг 2 раза в день под контролем артериального давления