Консультация детского дерматолога /

У ребенка непонятная сыпь — вопрос №122076

Ребенку 1.7, недели две назад была рвота и понос сначала в течение полночи, потом появилась сыпь сначала на правой коленке, потом стала выше коленки чуть на животике, потом рука правая, а сегодня заметила и на левой чуть тоже сыпь началась.

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Елена, загрузила фото сыпи. Сыпь чешется

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото сыпи.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Есть фото сыпи?
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Добрый день, Марина!

Необходимы чёткие фотографии сыпи со всех проблемных мест.
Принятый ответ
Педиатр
Сыпь чешется
Принятый ответ
Клиент
Наталья, да
Клиент
Наталья, да переодически чешет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите фото
Какие препараты использовали?
Клиент
Юлия, вчера были у педиатра она нам зиртек назначила и предположила аллергию, а сегодня вот анализы крови получили и я так понимаю это не аллергия.
Клиент
Юлия, еще прекрепила, явно только на правой ножке, а на остальных частях тела она еле заметна и её фотоаппарат не берет
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Прикрепите более чёткие снимки и со всех мест
Клиент
Инна, прикрепила, но это ножки правой, на остальных частях теле еле заметны и фотоаппарат не берет
Педиатр
при рвоте поносе чем лечили?
Клиент
Маргуба, смекта и регидрон, но рвота была раза четыре и прошла
Педиатр
Анализы тогда не сдавали? Копрограмму?кал на гельминты? С чем связывание расстройство? Температуры не было?
Клиент
Маргуба, нет, тога сказали, что ротовирус и врач ничего не сказала сдавать
Педиатр
Я думаю.это проявление нехватки витА в ребенка. Сделайте этот анализ крови. УЗИ печени и желчного пузыря. Копрограмму. Кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно.
Клиент
Маргуба, спасибо. завтра сдадим
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На аллергию то не очень похоже..
На фоне Зиртека какой-то улучшение есть?
Клиент
Юлия, нет. но я и до врача на диету его посадила. и анализы же вроде показывают вирус
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Никакой нехватки витамина А здесь нет. Анализ дорогой и бесполезный в данной ситуации.
Картина кристаллической потницы. Бывает после перенесённой ротавирусной инфекции
Клиент
Инна, спасибо. И долго она еще может быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, после ротавирусной инфекции
(Возможной) изменения в крови и появились ( даже учитывая, что основные симптомы быстро ушли)
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Индивидуально, у всех по-разному. Можно поделать крахмальные ванны и посмотреть
Клиент
Инна, спасибо, большое за ответ. Скорее всего она так, как еще после сна я заметила, что она четче становится, чем, когда он бодроствует
Педиатр
Кровь вирусная. Но ребёнок недавно болел. А эозинофилы на верхней границе нормы. Плюс зуд.Похоже на аллергию. Есть идеи на что?
Клиент
Наталья, папа сладости давал, но сладости давно убрали, а сыпь и не проходит
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Да, это в пользу потницы
Клиент
Инна, спасибо за ответ.
Педиатр
Сыпь не сразу пройдёт. 7-10 дней.
Педиатр
Это вирусная сыпь
Противовирусное средство пили?
Клиент
Елена, нет не пили
Педиатр
Начните виферон
Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Клиент
Елена, да завтра вот хочу сдать анализы на кал. спасибо
Врач УЗД, Терапевт
Вы показывались дерматологу или аллергологу
Клиент
Татьяна, вчера у педиатра были, а к дерматологу в четверг идем раньше нет записи