У ребенка непонятная сыпь
Ребенку 1.7, недели две назад была рвота и понос сначала в течение полночи, потом появилась сыпь сначала на правой коленке, потом стала выше коленки чуть на животике, потом рука правая, а сегодня заметила и на левой чуть тоже сыпь началась.
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото сыпи
Елена, загрузила фото сыпи. Сыпь чешется
Принятый ответ
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото сыпи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть фото сыпи?
Принятый ответ
Добрый день, Марина!
Необходимы чёткие фотографии сыпи со всех проблемных мест.
Принятый ответ
Сыпь чешется
Наталья, да
Наталья, да переодически чешет
Здравствуйте.
Прикрепите фото
Какие препараты использовали?
Юлия, вчера были у педиатра она нам зиртек назначила и предположила аллергию, а сегодня вот анализы крови получили и я так понимаю это не аллергия.
Юлия, еще прекрепила, явно только на правой ножке, а на остальных частях тела она еле заметна и её фотоаппарат не берет
Прикрепите более чёткие снимки и со всех мест
Инна, прикрепила, но это ножки правой, на остальных частях теле еле заметны и фотоаппарат не берет
при рвоте поносе чем лечили?
Маргуба, смекта и регидрон, но рвота была раза четыре и прошла
Анализы тогда не сдавали? Копрограмму?кал на гельминты? С чем связывание расстройство? Температуры не было?
Маргуба, нет, тога сказали, что ротовирус и врач ничего не сказала сдавать
Я думаю.это проявление нехватки витА в ребенка. Сделайте этот анализ крови. УЗИ печени и желчного пузыря. Копрограмму. Кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно.
Маргуба, спасибо. завтра сдадим
На аллергию то не очень похоже..
На фоне Зиртека какой-то улучшение есть?
Юлия, нет. но я и до врача на диету его посадила. и анализы же вроде показывают вирус
Никакой нехватки витамина А здесь нет. Анализ дорогой и бесполезный в данной ситуации.
Картина кристаллической потницы. Бывает после перенесённой ротавирусной инфекции
Инна, спасибо. И долго она еще может быть?
Да, после ротавирусной инфекции
(Возможной) изменения в крови и появились ( даже учитывая, что основные симптомы быстро ушли)
Индивидуально, у всех по-разному. Можно поделать крахмальные ванны и посмотреть
Инна, спасибо, большое за ответ. Скорее всего она так, как еще после сна я заметила, что она четче становится, чем, когда он бодроствует
Кровь вирусная. Но ребёнок недавно болел. А эозинофилы на верхней границе нормы. Плюс зуд.Похоже на аллергию. Есть идеи на что?
Наталья, папа сладости давал, но сладости давно убрали, а сыпь и не проходит
Да, это в пользу потницы
Инна, спасибо за ответ.
Сыпь не сразу пройдёт. 7-10 дней.
Это вирусная сыпь
Противовирусное средство пили?
Елена, нет не пили
Начните виферон
Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Елена, да завтра вот хочу сдать анализы на кал. спасибо
Вы показывались дерматологу или аллергологу
Татьяна, вчера у педиатра были, а к дерматологу в четверг идем раньше нет записи