Тошнота после удаления капюшона десны над зубом мудрости

Образовались капюшоны над нижними зубами мудрости, была боль + неприятный запах от них. Вчера разрезали один из капюшонов ножницами, врач сказал делать только зубные ванночки и полоскания. Вчера были такие симптомы: боль в горле, особенно при глотании , боль в месте операции, лёгкий неприятный привкус во рту и иногда ощущала запах оттуда. Сегодня после пробуждения почувствовала сильную тошноту, слабость, ужасный привкус во рту. Аккуратно почистила зубы, сделала полоскания, тошнота не проходит весь день. С чем может быть связана тошнота после удаления капюшона над зубом мудрости?

Нет
22 года

Здравствуйте тошнота ни чем не связана с удалением капюшона. Чем полоскаете проглатывает раствор?