Сыпь на теле

Ребенок 3 года. Сыпь на животе и на внутренней части бедра. Появилось после новогодних праздников. Ела конфеты. В еде нового ничего не было. Мазала фенестилом. Пили зодак. Прошла неделя а пятна на месте, чуть светлее стали.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть ли такая сыпь на ладонях и стопах?
БОлели недавно?
ЗУд беспокоит?

Анна, нет на ладонях нет. Болели в начале декабря гриппом

сейчас нет признаков ОРИ, температуры?
Сколько зодака давали?

Анна, нет признаков никаких нет. Зодак даю по 5 капель утром и вечером.

зодак вам нужно 15 капель в сутки, можно в 1 прием перед сном. ПРодолжите прием в бОльшей дозе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда ребенок последний раз болел? Зуд есть? Сколько дней антигистаминные принимали?

Алина Александровна, в начале декабря болели гриппом, на ладонях сыпи нет. Антигистаминные пили неделю, пятна чешет.

Если зуд сохраняется, продолжайте принимать антигистаминные еще 7 дней. На элементы можно наносить каламин для предотвращения расчесов

Алина Александровна, на ночь одеваю ей памперс, купила новые, вот думаю может на них такая реакция или все таки на конфеты?

На памперсы была бы контактная реакция в месте соприкосновения с кожей. Это больше похоже на аллергическую реакцию на сладкое

Принятый ответ

Добрый день. Ребенку пока - гипоаллергенная диета, энтеросгель или полисорб в течение 4-5 дней, обильное питье, зиртек( зодак) продолжайте 7-10 дней. У ребенка аллергическая реакция на сладкое, высыпания пройдут в течение 10-14 дней на фоне лечения.

Раиса, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, если сильный зуд - антигистаминые: зодак или зиртек, ребёнка нужно и можно купать во избежания расчесывания элементов

Юлия, спасибо. А чем нибудь мазать нужно?

Принятый ответ

Здравствуйте
Сыпь похожа на аллергическую. Антигистаминные (зиртек, зодак и т.д.) помогают только снять зуд. Ускорить исчезновение сыпи можно нанесением гидрокортизонового крема 1%, использовать до 5-6 дней.

Наиль, спасибо. Сколько раз в день мазать?

2 раза в день.