Венозная утечка

Добрый день! По результатам узи доплеровского исследования полового члена был поставлен диагноз уз-признаки венокорпоральной формы васкулогенной эректильной дисфункции. Приходил с жалобой на отсутствие утренней эрекции, а так же, что половой член хорошо встает, но быстро падает без стимуляции, 4-5 секунд. Пока могу самостоятельно проводить половой акт. Был на консультации у профессора, сказал, что прием виагры и подобных препаратов в моменте улучшит ситуацию, но в перспективе быстро ее ухудшит, поэтому пока могу справляться сам, то лучше без стимуляторов, но в будущем в любом случае ждет операция. Вопрос такой, можно ли как-то хотя бы остановить эту проблему с венами, какие могут быть причины появления и какие перспективы? Один из урологов посоветовал венотики, но не объяснил зачем.

Хронический простатит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей.
На данный момент порекомендовала бы Вам консервативную сосудистую терапию, что будет улучшать кровообращение микроцироциркуляцию:
Реополиглюкин 200мл через день в/в кап N5
Пентоксифиллин 5 мл на 0физ растворе 200мл N10 в/в кап
Актовегин 5.0 мл на физ растворе 200мл N10 в/в кап
Детралекс1000мг 1р.д 2мес курсами 2р.г
Узи контроль через 6мес, контроль коагулограммы.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга, добрый день! Один из урологов прописал только детралекс, остальные вообще про препараты данного типа слова не сказали

Данные препараты благоприятно влияют нв кровообращение.
Можно начать с детралекс, лучше в форме суспензии

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга, хорошо, еще вопрос, как это повлияет на венозную утечку? Все остальные урологи во основном прописывали только виагру

Повысится венозный тонус, следовательно улучшится кровоток

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга, так у меня наоборот ускоренный отток из вены

Венотоник именно нормализует работу вен, способствует правильному венозному кровотоку

Принятый ответ

Андрей, в вашем случае смысла в венотониках не вижу. Отток крови и без того усилен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Роберт, добрый день! Благодарб за ответ! С какой целью тогда уролог мог прописать?

Андрей, не могу сказать чем аргументировано данное назначение. По сути препарат будет усиливать ваши симптомы. В клинических рекомендациях при данной патологии венотоники не показаны.
Возможно у уролога имеется какой-то опыт при лечении или какая-то авторская методика. Может просто ошибся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Роберт, я тоже поставил под сомнение данное назначение, учитывая, что от других урологов, в том числе профессора, я таких рекомендаций не получал. Поэтому и решил уточнить здесь. Благодарю