Консультация педиатра /

Йодофильная флора — вопрос №1221036

Ребенку 2 месяца кушаем смесь нестожен сдали кал там присутствует йодофильная флора ,жирные кислоты и слизь может ли быть это лактазной недостаточность ,принимали бифидумбактерии 2 недели ,может ли нам не подходить смесь

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! А что беспокоит ребёнка? Почему сдавали столько анализов? Ребёнок болел?
Клиент
Зоя, здравствуйте была температура 3 дня назад 37,5 вызвали скорую горлышко красное было .увезли в инфекцию там сдавали анализы

Педиатр
Анализы соответствуют возрасту.
Какая прибавка веса? Колики не беспокоят?
Клиент
Зоя, было кесарево сечение ребенок всю беременность был в тазом ,родился 4кг .Потом сбросила до 3600 нас перевели в патологию выписали в весе 3900 ,сейчас ребенку 16.01.23 будет 2 месяца мы 5100
Педиатр
Отличная прибавка! Жалобы на стул, срыгивания есть?
Клиент
Зоя, стул был со слизью мы пропили бифидумбактерии ,нормализовался .сейчас опять появилась в стуле слизь ,постоянно тужится и газики
Педиатр
Копрограмму сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Зоя, нет
Педиатр
Необходимо сдать копрограмму (анализ кала) и кал на углеводы, это поможет выявить, есть ли воспаление, аллергия к белку коровьего молока или лактазная недостаточность. Исходя из этого можно будет сказать, стоит ли менять смесь и на какую.
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте, Диана.
1. Данные показатели присутствуют в нормальном кале ребенка первого года жизни. патологических изменений нет, данных за лактазную недостаточность тоже.
2. По какому поводу проходили обследование? Есть какие-то жалобы?
Врач УЗД, Педиатр
Показатели анализа крови тоже соотсветствуют возрасту ребенка, патологии нет.
Педиатр
Добрый день. Результаты анализов соответствуют норме в данном возрасте.