Деление лекарства

Здравствуйте. 1)Есть амоксициллин сандоз 1г с хорошим сроком годности(можно ли его делить пополам?) 2)Есть амоксициллин клавулан.кисл экспесс 250мг+62.5. Со сроком до 01.23г. Можно ли его ещё давать? В аптеках нет ничего. Ребёнку 15 лет.Синусит.

31 год

Здравствуйте.
1) На данных таблетках есть насечки, по ним можно делить.
2) Если срок годности у препарата до 01.23, то до конца января его ещё можно использовать.