ХГЧ 13,4 что означает

Подскажите пожалуйста, был не защищённый половой акт 30.12( думала 31.12 придут месячные), задержка уже получается 11 дней, сдала сегодня хгч результат 13.4, но в референтных значениях написано 2,90 помогите расшифровать

Нет
30 лет

Анна, здравствуйте. Это сомнительный результат, Вам нужно сдать ХГЧ в динамике через 48 часов.

Здравствуйте.
Показатель менее 5 - отрицательный
От 5 -25 - сомнительный,
более 25 - положительный
Стоит пересдать анализ для точности

Принятый ответ

Здравствуйте! ХГЧ говорит о том, что вы беременны. Но результат относится к сомнительным. Это может быть и биохимическая беременность (в таком случае ХГЧ будет падать и начнётся менструация).
Отслеживайте динамику ХГЧ каждые 48 часов с утра натощак. Желательно в одной и той же лаборатории.
Как только результат достигнет 1500-2000, (если беременность все -таки будет развиваться), можете смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть. Сейчас УЗИ смысла делать нет.