Консультация гинеколог-эндокринолога /

Обильные сгустки крови при приеме КОК (была прощена таблетка №7) компенсировала пропуск на 12ый день приема КОК — вопрос №1691650

Здравствуйте! Проблемы с регулярной менструацией. Врач назначил сначала дюфастон, а потом пропить Джес Плюс. В первый же день цикла начала прием КОК, но пропустила 7ю таблетку и вовремя ее не выпила, месячные сначала были скудными и шли к завершению, но потом начался прилив.
На 9ый день цикла я заметила сгустки крови, на 10,11 день сгустки стали большими и частыми, тампона с прокладкой хватало на 1,5-2 часа.
Обратилась к своему гинекологу, та сказала не прекращать прием КОК и ждать нормализации цикла.
При этом цикл сопровождается болью внизу живота и общим недомоганием.
Пропущенную таблетку я выпила на 11 день цикла
Что делать дальше? прекращать и ждать а после начинать новую пачку или оставить все как есть и ждать?

Возраст: 25

Хронические болезни: поликистоз, инсулинорезистентность

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сегодня какую таблетку по счету должны пить?
Какой у Вас рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, сегодня должна буду выпить 12ю таблетку. рост 155 см, вес 102 кг

Акушер, Гинеколог
Попробуйте начать Транексам 1000 мг 3 раза в сутки.
Вчера получается в сутки выпили две таблетки, обьем выделений не снизился?
Клиент
Екатерина Владимировна, немного снизился, но боли остались
Акушер, Гинеколог
Боли по шкале от 1 до 10 насколько?
Клиент
Екатерина Владимировна, 4-5
Акушер, Гинеколог
Попробуйте добавить Транексам, если в течении нескольких часов объем выделений не уменьшится, попробуйте пропить упаковку до конца по 2 таблетки в сутки.

Видимо доза в Джес для Вас маловата, не держит цикл, плюс был пропуск таблетки.
Клиент
Екатерина Владимировна, пропить упаковку до конца и начинать новую или нет?
Акушер, Гинеколог
Пропейте эту упаковку, а после начните Кок с 30 мкг эстрадиола в составе (это может быть Ярина, либо какой- то другой кок).
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Сейчас выделения обильные?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, сегодня более умеренные чем в предыдущие два дня
Акушер, Гинеколог
Алина, начните прием КОК по гемостатической схеме: 17.11 3т, 18.11 3т, 19.11 2т, 20.11 2т и далее по одной до конца упаковки. И дальше без перерыва новую упаковку
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро. Начните прием транексама 1000 мг 3 раза в сутки 4 дня. Посмотрите еще цикл, если будет кровить-менять на Ярину