Можно-ли совмещать АД и нейролептик?
Несколько дней назад наконец-то была у психиатра по поводу навязчивого страха сойти с ума. В итоге психиатр выписала Тразадон и Кветиапин на ночь. Но в интернете читала ,что эти препараты не совместимы. Возможно финансовой сходить повторно на прием - пока у меня нет. Поэтому мучаюсь от сомнений стоит-ли в принципе пить назначенные таблетки (к АД вопросов у меня нет ,а вот нейролептик смущает достаточно сильно)
Здравствуйте!
Эти препараты совместимы, можно принимать. Кветиапин назначается в малых дозах при неврозах, расстройствах настроения и других состояниях, не связанных с шизофренией и т.п.
Екатерина, спасибо за ответ. Значит мои предположения оказались верны и у меня просто обострился невроз на фоне стресса и бессонницы.
Не за что.
От стресса и бессонницы что угодно в голову придет. Надо лечиться.