Сыпь на теле
Добрый день! Я была на даче несколько дней, появилась сыпь по всему телу, похожая на укусы насекомых, но эти пятнышки не чешутся. Аллергий раньше не было. У родственницы такие же, но у неё зудели сильно. Что это может быть и как лечить? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания похожи на укусы, это местная реакция на укусы
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Мочалкой не растирать
Свободное белье.
Не переживайте, опасного нет.
Татьяна Сергеевна, спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласен с коллегой, больше данных за укусы насекомых. Приём антигистаминного препарата 4-5 дней, обработка гелем фенистил два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ева.
По фото,визуально, аллергический дерматит на укусы насекомых.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой,не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями,свободная хб одежда.
Наружно: крем Неотанин или Псилобальзам 3 раза в день 7 дней тонким слоем, можно хранить в холодильнике и наносить охлажденными.
Внутрь: табл.Аллервэй 5 мг 1таб*1 р в день 5-7 дней.
В комнату можно положить мешочки-саше с полынью из аптеки, она отпугивает насекомых.
На ночь включать фумигатор в комнате.
Принятый ответ
Здравствуйте, это реакция на укусы на насекомых . Наружно крем адвантан или комфодерм
Принятый ответ
Здравствуйте, Ева
Ничего страшного не вижу
Это укусы насекомых внешне
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте!
Это укусы насекомых !
По лечению :
Внутрь - супрастин по 1 таблетке 3 раза в день -5 дней
Наружно - фенистил 2 раза в день до 5-7 дней !
Будьте здоровы !
Ева,здравствуйте
На фото укусы насекомых
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-псилобальзам 4 р в день 10дней
Здравствуйте, это реакция на укусы насекомых. Наружно крем акридерм или адвантан