Задержка месячных
Подскажите пожалуйста возможна ли задержка месячных после лечения геморроя и молочницы. При лечении назначались свечи постеризан и детралекс, так же параллельно использовались свечи ливарол. Задержка в данный момент 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно, конечно. Но все - таки большее влияние на сбой цикла оказывают ОРВИ/ ОРЗ, стрессы , перелеты , смена климата, какие - то яркие эмоции и тд.
Задержка до 7-10 дней в принципе является нормой.
Беременность вы уже исключили?
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные препараты задержку не вызывают. Возможно цикл был без овуляции по какой то причине, их может быть много, болезнь, стресс и т д. Задержка до 10 дней не является патологией( не чаще раза в 6 мес). Ну и если есть рюполовая жизнь, то сдайте кровь на хгч.
Здравствуйте. Да, после лечения геморроя такое возможно. Как колопроктолог с таким в своей практике периодически встречаюсь. Даже просто при обострении геморроя бывает иногда. Главное - исключите беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержка, скорее, не из-за препаратов, а из-за стресса при заболевании. Возможно, образовалась фолликулярная киста, не было овуляции, в связи с этим может быть задержка. Можно подождать ещё дней 5, если менструация не придёт, сделать узи,
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, к сожалению, возможна.
Вам необходимо подождать до 10 дней, если менструация не начнётся, сделать УЗИ матки и придатков с целью оценки эндометрия и состояния яичников. Могла образоваться функциональная киста на фоне ановуляторного цикла, нужно исключить. Как и беременность, если были незащищённые половые контакты в данном цикле (анализ крови на ХГЧ, тест на беременность).
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, задержка может быть на фоне заболевания и лечения.
Так же могут быть и другие разные причины - начиная от стресса, интенсивной физической нагрузки, смены климата, похудения, приёма различных препаратов(антибиотики, антидепрессанты). Так же мог быть просто цикл без овуляции или овуляция была поздняя. Так же одна из частых причин- фолликулярная киста (когда доминантный фолликул не лопнул, а перерос в кисту).
Если беременность исключена, задержка будет более 14 дней, лучше все - таки сделать узи и оценить эндометрий и яичники.
Екатерина, да беременность исключена. Но так же выявлена железодефицитная анемия - это могло как-то повлиять?
Нет, с анемией задержка менструации не связана.
Здравствуйте. Да, может быть задержка на фоне лечения. Но беременность тоже нужно исключить
Здравствуйте. очень маловероятно.
если живете половой жизнью,то сдайте кровь на хгч.
если нет- дождитесь 10й день задержки и сделайте узи
Здравствуйте, задержка до 10дней считается нормой, возможно цикл был ановуляторный, киста, тонкий эндометрий, гормональные изменения, на фоне лечения ,тоже допустимы, поэтому ожидайте менструации