Ребёнок трясет подбородком
Мальчику 5 месяцев периодически, когда напрягает туловище подергивается подбородок. Массаж прошли курс стал подбородок трястись намного реже, но ещё есть. Пропивали ноофен месяц, но эффекта не было, так же как и глицин.
Здравствуйте. По НСГ есть отклонения? Какой диагноз ставит невролог? Как проходили беременность и роды?
Майя, здравствуйте есть небольшие отклонения по узи. Увеличен немного один желудочек и присутствует ликворное пространство 4 мм. Наш невролог говорит, что возможно он трясет подбородок ом потому, что шейка напрягается т. к.в основном это происходит, когда мы его поднимаем и опускаем. Невролог ставил сначала синдром нейролефлекторной влзбудимости, а потом дистонический синдром. Роды проходили хорошо.
Массаж, ЛФК, помощь грамотного остеопата
Майя, а это не может быть все от головы
По узи у НАС
правый желудочек 4,
левый желудочек 5,
МПЩ-6мм,
БЦМ-15,
IR-0.68,
Конвекситальная поверх-ть-жидкость 4 мм
И слева анэхогенный участок 6 мм
Это и от головы, и от шеи