Зудит тело дома

Здравствуйте. Чешется тело, преимущественно спина, живот, руки. Никаких высыпаний нет, просто зуд. Если почешу остаются красные полосы. Самое интересное, что чешется только когда я дома. Началось, когда сидела на больничном с ребенком дома целыми днями, чесалась постоянно. Сейчас на работе все нормально, но только прихожу домой и переодеваюсь сразу зуд. Пробовала увлажнять кожу после душа, эффекта не заметила. Сплю нормально, во сне не зудит. Беспокоит уже недели 2-3.

Был панкреатит давно Удалены миндалины
33 года
25 Февраля ·Просмотров: 357·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобной ситуации если присутствует только зуд , а никаких высыпаний нет , то это не похоже на кожное заболевание
Обычно рекомендовано с утра натощак сдать общий анализ крови, общий анализ мочи , АЛТ, АСТ, общий билирубин ,глюкоза,мочевина, креатинин,ТТГ, иммуногл Е, С реактивный белок-если будут какие то изменения , то рекомендуется консультация терапевта или аллерголога
-если по анализам изменений нет -вероятнее всего это психогенный зуд на фоне стресса , эмоциональных переживаний-может быть рекомендован курс цитрат магния 400 мг 1раз в день -месяц
-также рекомендовано продолжить ежедневное увлажнение кожи кремами

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причиной зуда без высыпаний может быть сухость кожи, связанная с низкой влажностью дома, стрессы, аллергическая реакция на пищевые продукты, лекарственные препараты, повышения сахара, крови, обструкция желчных путей, эндокринные нарушения, дефецитные состояния и тд. Причин очень много.
Рекомендуется сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ТТГ, антитела к ТПО, сахар,кал на паразиты методом парасепт, УЗИ органов брюшной полости.
Рекомендуется:
Душ принимать в теплой воде не более 10 минут. Использовать правило 3х минут- после душа, кожу насухо не вытерать, а слегка промакивать и в первые три минуты увлажнять бальзамом или кремом, например, Липобейз, Липикар, Авен Ксеракалм или Урьяж Ксемоз крем.
Исключить контакт кожи с синтетикой, шерстью.
Если зуд на фоне стрессов - консультация психотерапевта, может быть рекомендован Атаракс по 1т 2р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Зуд кожи может быть связан с сухостью кожи, раздражения от моющих средств, обезвоживанием, часто при отопительном сезоне, иногда со стрессом может быть связан.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Сменить средства для купания: Используйте специальные масла для ванн (Эмолиум, Липобейз или Ля Рош-Позе Липикар, Mustela Stelatopia) или гели-кремы без мыла и щелочи. Они не сушат кожу.
· Эмоленты для увлажнения и восстановления кожного барьера - наносить минимум 2 раза в день на все тело, особенно после душа.
Например : Биодерма Атодерм или , La Roche-Posay Lipikar, Липобейз.
Задача эмолентов: значительно уменьшить зуд и сухость, предотвратить расчесывание.
Если на фоне в его этого зуд продолжиться, тогда лучше очно обратится, искать причины.

Здравствуйте
Если на теле высыпаний нет, то зуд может быть связан со стрессом, с неврологией или же на фоне сухости кожи, если кожу стягивает
В отопительный сезон так бывает
В таких случаях обычно рекомендуют наружно увлажнять эмолентами(ля рош посей бауме) 3р в сутки

Здравствуйте
В отопительный сезон так бывает

Здравствуйте. Ознакомилась с вопроси, зуд кожи без высыпаний может быть связна со стрессами, сухостью кожи, с воздействием синтетики, неврологией . Рекомендовано наносить перфэктоин крем 2/4 р в день 10-14 дней
Здоровья вам