Консультация детского невролога /

Мемантин какой фирмы брать? — вопрос №2849792

Здравствуйте невролог выписала мемантин ребенку,но я не уточнила какую фирму лучше.Купила фирмы озон.Даю второй день.Сегодня в группе зпрр и рас прочитала,что детям советуют давать акатинол мемантин.От него лучше эффект.

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, вообще этот препарат не используется а детской практике, его нет ни в одном протоколе. Касаемо фирмы тут все очень индивидуально, по какой причине назначили этот препарат?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, вот назначила на наши жалобы.Прикрепила файл.
Детский невролог, Невролог
По возможности исключите дефицитные состояния Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д. По возможности покажитесь лор врачу(косвенно можно бы и при аденоидах)еще такое может быть при сдвг(но для этого лучше очный осмотр). Касаемо приема препаратов я бы не рекомендовала их к приему но важен очный осмотр грамотного доктора.
Клиент
Юлия Юрьевна, аденоиды у него есть.Он всегда спит с открытым ртом.Нос вообще не дышит.
Клиент
Юлия Юрьевна, то есть я сегодня 2 день даю по 1/4.Я могу отменить?А циннаризин тоже не давать?
Детский невролог, Невролог
Да, все верно.
Невролог
Здравствуйте! Данный препарат не используется у детей. Он назначается только при деменции. Циннаризин у детей применяется при мигрени.
Необходим очный приём доказательного детского невролога для уточнения диагноза. Задержка психо-речевого развития - это не диагноз.
В Нижнем Новгороде можно обратиться
Ельшина Оксана Дмитриевна
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо большое.Запишусь.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Лучше акатинол мемантин фирмы Мерц.