Холязион у ребёнка

Ребенок 2.5г.Около недели назад заметила в глазу воспаление.В прошлом году в это же время на другом глазике был халязион,размер был больше,вылечили. Сегодня 6 день капаю тобрекс по 1к.4 р/д,мазь флоксал за веко 2 р/д.Эффекта не видно.Что можно ещё предпринять?Нужно ли дабавлять гидрокортизоновую мазь,можно ли греть?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Тобрекс капаете верно, по 1 капле 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Да, нужно добавлять гидрокортизоновую 0,5% за нижнее веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, 10 минут.
Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо.Ещё подскажите,пожалуйста,сколько дней можно капать тобрекс ,и на сколько дней мазь флоксал?сегодня полных 5 дней

Ещё 7 дней.
Мазь гидрокортизоновую тоже 7 дней.
Далее нужно оценивать динамику состояния ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Александра Евгеньевна, поняла,спасибо

Пожалуйста
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!

Греть не нужно пока что

Принятый ответ

Здравствуйте.
Греть не надо.
Нужна противовоспалительная терапия. Рекомендую дальше такое лечение: капли комбинил или л-дексопт по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. 10 полных дней

Принятый ответ

Добрый вечер. Уходим на другой препарат с другим антибиотиком и в составе с противовоспалительным средством .
капли Комбинил ( L-дексопт по 1 капле каждые 2 часа первые два дня лечения , с 3 по 7 сутки 4 раза в день. Дополнительно приобретите мазь гидрокортизоновую 0.5 % и закладывайте за нижнее веко 2р/день лечитесь еще неделю через 7 дней напишете как дела.

Принятый ответ

Здравствуйте! На данный момент гидрокортизоновая 0.5 % мазь нужна 2 раза в день за нижнее веко закладывать и сухое тепло до мази на 4 минуты снаружи века.
Тобрекс доказать до 10 дней. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте вам нужно сменить препарат на комбинил 1 кап 4 р в день, за нижнее веко дважды в день мазь гидрокортизоновая 0.5%