Болит справа под грудью при вдохе
Доброго времени суток! Пару дней назад начались сильные боли при вдохе под правой грудью, выпила обезболивающее - не помогло. Сейчас стало немножко лучше, но все равно болит при вдохе. Это мешает банально чихнуть или зевнуть, потому что увеличиваются лёгкие и прошивает болью аж до правого плеча. Подскажите, что нужно делать в данной ситуации? К врачу не обращалась
Здравствуйте. Вам нужно сделать рентген органов грудной клетки, КТ грудного отдела позвоночника. Обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Добрый день. Скорее всего, межреберная невралгия. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.