Не проходит першение в горле, бывает свист при выдохе вдохе

Уже недели полторы на больничном, температура была один день 37,1 Поставили ларингитофарингит Горло красное, мокрота скудная прозрачная, перед сном было такое что вдох и выдох со свистом, откашлишься и нормально Сейчас жжение в районе бронхов Сил нет Возможно что это бронхит или пневмония? Или же могут быть забросы желудочного сока? Потом сегодня в горле стоит противный вкус

Типертония, перегиб желочных путей
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это бронхоспазм на фоне инфекции.
Сдавали анализы крови, Рентген делали?
Пропейте Аскорил ЛС 10 мл 3 р в день до 10 дней.

Екатерина Сергеевна, кровь сдавал но на руках результатов нет
Есть рентген грудной клетки

Аллергии не было раньше, что вы принимаете сейчас?

Екатерина Сергеевна, раньше нет
Но месяц назад завел двух хомяков, но я не пойму от них дело или нет

Екатерина Сергеевна, сейчас терапевт выписал антибиотик азитромицин
Ингаляции амбробене
Пропил эльмуцин
Горло брызгал тантум верде

Не исключено. Добавьте Никсар 20 мг 1 т в день.

По Рентгену пневмонии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, на обзорном снимке очагов и инфильтратов нет. Судя по всему сейчас есть признаки острого бронхита.
Сдайте общий анализ крови и СРБ, чтоб посмотреть есть ли воспаление.
Антибиотик назначен вам уже, поэтому надо пропить весь курс.
Можно добавить ингаляции Беродуал 15 капель+2 мл Лазолвана (Амбробене)+2 мл физ. р-ра, 2 р в день до 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При свисты при вдохе обычно бывают как раз при ларингитах с ларингоспазмом либо при бронхоспазме( голосовые связки отечные).
Сдайте общий анализ крови и СРБ.
Начните ингаляции с беродуалом 15 капель и пульмикортом 500 мкг 2 раза в день.
Скажите, голос сейчас охрипший или очень тихий?

Андрей Александрович, голос сейчас охрипший

Более вероятен все таки ларингоспазм. Пульмикорт снимет отечность со связок и хрипы должны уйти. Идеально было бы посетить врача и послушать как звучат легкие. ( могу и ошибаться) не забывайте полоскать рот и горло после ингаляций пульмикорта.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По рентгену пневмонии нет.
По описанию можно предположить ларинготрахеит. Свисты появляются при спазме.
Рекомендую добавить интеграционные терапию через небулайзер (компрессорный или МЭШ).
Пульмикорт 500 мкг и Беродуал по 20 капель + 2 мл физраствора 0,9% , делать ингаляции два раза в день. В течении 10 дней.
Лекарства будут работать местно, помогут снять воспаление и отёк. После ингаляции важно полоскать рот водой.
С уважением)

Можно подышать Пульмикортом 500 мкг 2 мл +2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.