Вздутие живота, растройство кишечника

Здравствуйте! У меня постоянно вздутый живот, иногда сильное чувство распирания, как будто живот сейчас лопнет, на УЗИ показывает, что кишечник вздут, причем это независимо от приема пищи. Проходила колоноскопию - ничего не обнаружили. Частая диарея, иногда сменяется запорами. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это исправить?

Принятый ответ

Здравствуйте Мария . Это может быть СРК , обследуйтесь - ОАК , ОАМ ,биохимия крови , кал на бакпосев , на глисты ,узи брюшной полости . Соблюдайте диету № 4

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте! Спасибо, я сдам рекомендованые вами анализы и попробую сесть на диету.

Здравствуйте! С чем связываете ваше состояние? антибиотики в течение последних полугода не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте! Даже не знаю с чем это все связать. Антибиотики пью крайне редко, когда уже ничего не помогает. А это состояние у меня уже больше года, иногда бывает очень сильное чувство распирания, как будто живот сейчас топнет, в верхней части, сразу под ребрами.

Добрый день. Нужно обследоваться - сдать копрограмму с анализом на паразитозы и простейших, кал на 8 кишечных инфекций, фекальный кальпротектин, эластазу кала, водородный дыхательный тест на СИБР, исключить обязательно непереносимость глютена и молочных продуктов. Тогда будет возможно скорректировать ваше питание и подобрать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Добрый вечер! Хорошо, я попробую сдать данные анализы. Надеюсь, что нибудь найдут, что можно исправить. Спасибо за консультацию.

Сделайте УЗИ с хорошей подготовкой так как на фоне метеоризма может не просматриваться должным образом желчный пузырь. Анализ кала на дисбиоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам и фагам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Несколько раз делала УЗИ, врач сказал, что желчный в порядке, только небольшой загиб. На ФГДС тоже кроме загиба и небольшого гастрита необнаружено. Попробую сдать кал на дисбиоз и паразитоз. Спасибо!

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Как сдадите, можно обращаться - будем разбираться, в чем причина.