Консультация педиатра /

Как начать ставить полиомиелит — вопрос №1221710

Здравствуйте! С рождения у ребенка нету ни одной прививки полиомиелита , сейчас 3 года , как и с чего начать ставить ? Какая безопасная и проверенная вакцина ? Заранее спасибо

Педиатр
Здравствуйте! Ребёнку необходимо получить четыре дозы инактивированной полиомиелитной вакцины, первые три с интервалом в 45 дней, затем ревакцинация через год от последней.
Клиент
Спасибо . Можете посоветовать хорошую вакцину , платную или бесплатную , чтобы без осложнений , без симптомов

Педиатр
Ребёнок привит от коклюша, дифтерии, столбняка (АКДС)?
Клиент
Педиатр
Тогда целесообразнее привить ребёнка вакциной пентаксим или Инфанрикс (Инфанрикс гекса с гепатитом В) по той же схеме.
Клиент
Зоя, планируем ставить только полиомиелит , без примесей
Педиатр
Тогда искать многокомпонентную инактивированную вакцину, она безопасна. Например, полимилекс.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Начинаете с ИПВ (инъекции) с интервалом 45 дней трехкратно.
Клиент
Динар, спасибо ! Посоветуйте платную или бесплатную проверенную вакцину , чтобы перенести без симптомов и осложнений
Педиатр
Зависит от того, есть ли у вас другие прививки
Клиент
Динар, не привит
Педиатр
Тогда можете ставить Пентаксим или Инфанрикс гекса
Клиент
Динар, планируем ставить только полиомиелит , без примесей
Педиатр
Тогда в вашем случае ИПВ будет достаточно.
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Начинаем вакцинацию инактивированной вакциной ( это может быть моновакцина ИПВ, так и комплексные вакцины, если ребенок не привит и от других инфекций тоже). Первые 3 введения проводятся с интервалом минимум 45 дней
Клиент
Елена, спасибо .Посоветуйте пожалуйста платную или бесплатную проверенную вакцину , чтобы перенести без симптомов и осложнений
Педиатр, Нефролог
ИПВ, переносится хорошо или пентаксим, если ребенок не привит от коклюша, дифтерии, столбняка, гемофильной инфекции
Принятый ответ
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте, Александа!
Вы хотите вакцинировать ребенка только против полиомиелита?
Есть возможность использовать комбинированную дозу, одновременно вакцинировав ребенка и от других инфекций (без дополнительных уколов): коклюш, дифтерия, столбняк, гемофильная инфекция. И всё в одной вакцине
Педиатр
Здравствуйте, вам необходима вакцинация ИПВ с интервалом 45 дней, далее 2 ревакцинации, одна из них так же ИПВ, вторая живой вакциной- ОПВ
Педиатр
Доброе утро, можете начать с ИПВ, вам необходимо 3 вакцины с интервалом 45 дней
4 вакцина через год после последней вакцины
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Александра!
Начините прививки от полиомиелита с инъекционной, 3 вакцины с интервалом 45 дней, она инактивированная не живая. Так как ребёнок не привит можете комбинировать с другими вакцинами.