Правильно ли поставили диагноз? Е34.4

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,нам поставили диагноз Е34.4. Девочка 10.2013 года рождения. 10 лет рост 151 и вес 41 кг. Все узи и анализы в норме. Врач сказала здорова, а в карте поставила этот код. Верно ли это. Везде написано что не рост в норме.

49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
ИФР-1 сдавали?
Какой рост у родителей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Гюльнар Видади кызы, ничего не сдавали. Нам Группу на физре нужно было определить. 180 и 157 родители

Рост высокий, но в пределах перцентильных норм.

Принятый ответ

Здравствуйте.рост действительно на верхней границе нормы
Сдавали гормоны щитовидной железы-ттг и т4 св ?
Также ферритин ,витамин Д и ифр ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Виктория Викторовна, делали узи. Обследование делали чтобы нам физ. группу поставили. Не пойму верно врач диагноз поставила или с ростом ошиблась? Из за этого вторую группу поставили и испортили всю карту. Все остальные врачи и узи все замечательно.
Теперь думаю стоит идти к другому врачу или все такой диагноз поставят?

Диагноз поставили верно,она здорова

Принятый ответ

Здравствуйте у ребенка конституциональная высокорослось, т е вариант нормы. Диагноз =здорова.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталия Владимировна, то есть это не означает что у нее вторая группа здоровья, могут 1 поставить?

Конечно могут выставить 1 группу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталия Владимировна, но нам поставили 2 группу здоровья по физо

Нужно выяснять, на каком основании. Этот диагноз - норма, не требующая лечения и контроля.