Сыну 16 лет, с сентября часто болеет.
Здравствуйте. Сын в феврале проболел коронавирусом. С сентября месяца болеет часто, неделю проходит в школу и на месяц с температурой, кашлем, насморком, то температурой и живот. Он отличник, учится день и ночь, чтобы просто пропускать уроки такого не бывает, наоборот всегда хочет в школу. В декабре болел по симптомам похоже на грипп, после сдали анализы, были в норме. Сейчас вышел один день в школу и опять температура и живот крутит. Посоветуйте, к какому врачу обратиться и какие анализы сдать, что нам делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте анализ крови и анализ на ферритин, железо, витамин Д.
ПРи анемии и недостатке витамина Д возможны частые ОРИ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте клинический анализ крови и ферритин для исключения анемии, кал на глисты, общий анализ мочи. Также рекомендуется консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прежде всего исключите дефицитные состояния. Сдайте ОАК, кровь на сывороточное железо, витамин Д и ферритин ( ферритин сдать после выздоровления, т.к на фоне болезни повышается).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обследования начать с минимума -ОАК,ОАМ ,Вит Д также важен
Правильное питание , сохранение режима дня ( учеба и отдых) .
Консультация лор врача для исключения хронических очагов инфекции.
Принятый ответ
Добрый вечер ,сдайте общий анализ крови с лейкоформулой,общий анализ мочи, анализ на витамин Д, фолиевую,ферритин
Здравствуйте Светлана, рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, витамин Д, железо, общий анализ мочи, улучшайте питание ребёнка подключите овощи, фрукты, орехи обогащенные витаминами. Будьте здоровы!