Анализ крови, девочка 12 лет

Дочь 12 лет стала часто болеть, примерно раз в месяц. Сейчас опять заболела, сдали анализ крови. Много отклонений в анализе, стало страшно, к врачу пойдём только завтра. Особенно беспокоят низкие лимфоциты. Подскажите пожалуйста, это очень плохо или при болезни такое бывает? Дочь регулярно занимается плаванием. Ест плохо, всегда плохо ела. Только сладкое с удовольствием может есть днем и ночью.

Нет
35 лет

Здравствуйте, Алена, по анализу крови критичных отклонений у ребёнка нет
Есть признаки перенесённой вирусной инфекции, с этим связаны изменения в лейкоцитарной формуле
Уровень тромбоцитов в норме (норма от 150)

Вам необходимо дополнительно проверить уровень Ферритина для исключения латентного железодефицита, уровень витамина Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Мария Игоревна, спасибо большое, вы меня немного успокоили, а то такое количество лимфлцитов ввело в панику

Лимфоциты снижены вследствие частых инфекционных заболеваний

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Мария Игоревна, может посоветуете какой нибудь комплекс витаминов, что пить, чтобы организму хватало всех витаминов, так как ест она плохо.

Принятый ответ

Комплекс витаминов можно любой, компливит, витрум и тд
Далее уже определится по назначениям после дообследования

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови данных за патологию или болезнь крови нет. Здоровью ничего не угрожает. Если придираться , то небольшая лейкопения может быть после вирусной инфекции.
Планово стоит проверить сахар натощак, ферритин, пролечить все очаги хронического воспаления, если имеются.
Сахар и мучное конечно желательно ограничить, чтобы не формировать неправильные пищевые привычки. Адекватный питьевой режим приветствуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое за ответ!