Расшифровка цитологии

Здравствуйте помогите расшифровать результаты цитологии из полости рта!?(В цитограмме клетки плоского эпителия,содержащие ядра,большое количество безьядерных клеток тканей и чешуек) .

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это цитологическое исследование соскоба образования? Прикрепите полностью заключение, здесь атипичные клетки не описаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Юлия, здравствуйте,прикрепил фото заключения

По результатам цитологического исследования данных за злокачественное образование нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Юлия, Спасибо за ответ!!как я понимаю в этом случае не берется биопсия??

В случае с лейкоплакией самым информативным методом диагностики все таки является биопсия с последующим гистологическим исследованием. Вам нужно обратиться к врачу, который проводил соскоб и решить вопрос о необходимости биопсии.

Принятый ответ

Здравствуйте
По цитологическому заключению данных за злокачественный процесс нет.