Расшифровать цитологию
Просьба расшифровать анализ цитологического исследования. Жалоб нет, сдаю этот анализ каждый год. Были роды 5 лет назад, месячные регулярные, иногда задержка пару дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Цитограмма без особенностей, атипичных клеток нет.
Воспаления по этому анализу не диагностируем, для этого есть мазок на флору либо более расширенный мазок Фемофлор скрин.
Если жалоб нет, в лечении вы не нуждаетесь
Екатерина Сергеевна, спасибо
Здравствуйте. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Воспаление по этому анализу не ставится, Это не информативно. Если у вас нет никаких жалоб, то ничего делать не нужно
Екатерина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте! По цитологии у вас все отлично- нет атипии , то есть нет предрака и рака шейки матки .
Если ведете половую жизнь, сдать ПЦР на ИППП- это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум. (показано сдавать в рамках профилактики 1 раз в год каждой женщине, ведущей половую жизнь.)
В общем и целом, переживать не за что, Атипии нет, это самое важное в данном мазке!
Алина Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Была рада помочь ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Цитология хорошая, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма . По Мазку лечение не требуется
Галимат Нарзановна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализа у вас всё отлично, никаких отклонений, атипических клеток нет.