Цитологическое исследование щитовидной железы

Здравствуйте. Моей маме делали цитологическое исследование щитовидной железы, в результатах получили следующее: "На все поля зрения коллоид, небольшое количество измененных эритроцитов. Клеточный материал для цитологического исследования отсутствует. TBSI." Что это значит?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Бетесда 1, это значит неинформативный пунктат, нужно сделать пункционную биопсию повторно. Сдайте кровь на ттг, т4св, кальцитонин

Принятый ответ

Здравствуйте,нужно повторить пункцию повторно под контролем узи .В данном случае она не информативна . сдать дополнительно кальцитонин и тиреоглобулин,ттг и т4 св .кальцитонин нужен для исключения медулярного рака щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте. Заключение оказалось неинформативно, т.к. не получили достаточно клеток. Нужно повторно провести процедуру.
Обычно клиника, где делали проводит повторную процедуру бесплатно, оплачиваете только за цитологию, т.е. за стекла.

Принятый ответ

Здравствуйте , это значит неинформативная пункция, рекомендуется повторить.
Сдайте ТТГ, кальцитонин, если не сдавали.

Принятый ответ

Здравствуйте, это заключение говорит о том, что недостаточно материала было в пунктате для исследования, и пункцилнная биопсия оказалась не информативной. Нужно ее повторить.

Здравствуйте, биопсия не информативна. Приложите узи протокол