Шпора локтевого сустава
Добрый день. Подскажите ,пожалуйста, можно ли убрать остеофит в локте?Боль в левой руке несколько месяцев, от локтя до кисти, ночью иногда просыпаюсь от боли в руке, от локтя боль переходит в кисть, немеют пальцы.Вот результат рентгена.На рентгенограммах левого локтевого сустава в условиях вынужденного положения — суставная щель существенно не сужена, суставные поверхности четкие ровные, остеофит по задней поверхности локтевого отростка локтевой кости длиной около 0,1 см. Заключение: рг-картина шпоры локтевого отростка левой локтевой кости. Исследование завершено: 10.01.2023
Принятый ответ
Здравствуйте, симптомы которые вы описываете характерны при компрессионной нейропатии, боль отраженного характера от локтевого сустава и в кисть.
Остеофит в 1 мм этому не причина, такие мальнькие остеофиты не оперируются.
Нужно показаться неврологу, определить топически уровень поражения нерва, сделать ЭНМГ по показаниям.