Кровь у кота

Сделали коту кастрацию, операция прошла хорошо... Кушает, в туалет ходит нормально... Прошла неделя, и кот стал писать кровью. В чем проблема? Возможно ли это из-за ошибки врачей, которые делали операцию?

Нет
28 лет

Здравствуйте. Операция по кастрации кота не затрагивает уретру и половой член. Кровь в моче может появиться при цистите или при заболеваниях почек. Ни первое ни второе не может быть следствием врачебной ошибки. Если общее состояние хорошее, кот активный, аппетит хороший, порции мочи обильные и не частые, можно понаблюдать около 3х дней. Если не пройдёт - сдайте анализ мочи, общий и биохимический анализы крови. Так же стоит позвонить или сходить в клинику, где проводилась операция и рассказать про состояние кота.