У меня межпозвонковые грыжи в шейном отделе и в поясцово-крестничном, а так же картина очагового поражения головного мозга
Здравствуйте! Давняя проблема с позвоночником, 3 года назад мануальный терапевт помог мне.Сейчас опять обострение, отдает в левое бедро, болит как будто уголы делали, мягкие ткани бедра, трудно подниматься по лестнице. Сделала МРТ позвоночника и головного мозга, можете проконсультировать по результатам заключения и снимков? Могу отправить по почте. Спасибо за отклик!
Принятый ответ
Здравствуйте, Уважаемая Марияна, отправляйте мне в личном сообщении, обсудим Вашу проблему!
Принятый ответ
Здравствуйте, Мариана !
Нужны результаты МРТ шейного и поясничного отдела позвоночника, и лечение, какое проводилось ранее.
Здравствуйте.
Вы можете прикрепить все результаты к вопросу: есть кнопочка прикрепить
Юлия, здравствуйте! Не прикрепляются по кнопке мои файлы, если только на почту отправить, вот моя почта vladimo@yandex.ru
Здравствуйте прикрепите пожалуйста мрт или пришлите на почту
Принятый ответ
Здравствуйте, Мариянна!
Отправила Вам сообщение на почту.
Эльвира, я отправила Вам на почту заключения и снимки
Спасибо за отклик!
Принятый ответ
Добрый день, Марияна. Давайте по порядку - в головном мозге очажок сосудистого генеза, это не страшно и не катастрофично. Он сформировался из-за нарушенного кровотока. Грыжи в ШОП передавливают сосуды и нарушают кровоток, соответственно головной мозг недопитывается кровью и кислородом. Наверняка имеются жалобы на головные боли, головокружение, шум в ушах, мелькание "мушек" перед глазами. Плюс ко всему выявлены изменения в верхнечелюстных пазухах. Я бы очень рекомендовала показаться ЛОРу, поскольку вероятнее формируется киста, которая также блокирует доступ кислорода к мозгу и часть симптоматики берет на себя. По грудному отделу - не катастрофично. В шее и п\кр отделе имеются грыжи со сдавлением корешков спинного мозга, отсюда имеющиеся интенсивные боли, онемение. В прошлый раз Вы прибегали к остеопатической коррекции. А медикаментозную терапию пробовали? Физиотерапию? ЛФК?
Здравствуйте , что сейчас беспокоит? Какое лечение уже получали? Дневники давления ведёте? Что с весом, сахарами?
Принятый ответ
Добрый день. Изменения, выявленные в головом мозге, уже не свежие и не представляют опасности, ни на что глобально не влияют. Это частые находки, особенно после 40ка лет. Позвоночник, конечно, "подстерт", мануальная терапия Вам противопоказана- очень опасно при грыжах. Чем Вас лечили, расскажите, пожалуйста. Может быть, что-то принимаете, хондропротекторы, к примеру?