УЗИ молочных желез

Здравствуйте. Проходила сегодня узи молочных желез. Скажите, найденное о бразование не похоже на рак? Переживаю! И стоит ли делать биопсию или просто наблюдать на узи один или два раза в год? Заранее спасибо за ответ!

26 лет

Здравствуйте.
Ничего плохого нет. Под вопросом либо маленькая фиброаденома, либо естественное уплотнение ткани.
Подозрений на онкологию нет, пункция не нужна. УЗИ контроль через 3 и 6 мес у этого же доктора.

Виктория, спасибо Вам!

Виктория, просто еще смутила bi rads 3.

Бирадс3 - это доброкачественные изменения, которые выявлены впервые, а значит нужно проконтролировать)

Виктория, а то, что образование неправильной формы это тоже ничего страшного?

Принятый ответ

ничего страшного.

Здравствуйте
По узи исследованию врач выставляет категорию BIRADS3 это в 98% случаев доброкачественный процесс
По фото образование похоже на фиброаденому.
Тактика наблюдение, узи в динамике через 3 месяца.

Здравствуйте

С учётом заключения рекомендовано динамическое наблюдение 1 р в -4-6 мес. Далее по результату, если будет рост- биопсия. Узи молочных желез и регионарных зон при оценке динамики надо строго делать у одного специалиста, иначе динамику не отследить адекватно.