Расшифровка узи молочной железы

Добрый день!Маме в сентябре прошлого года делали узи молочной железы во время медосмотра.И только сейчас сказали, что результат не очень хороший.Подскажите насколько все плохо и какие дальнейшие действия.Результат узи прикладываю.

58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Полное маммологическое благополучие.
Нет жидкостных и объемных образований, злокачественных кальцинатов. Все чисто.

Маммография или УЗИ МЖ ежегодно. Иного не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
можете прикрепить УЗИ? Вы прикрепили маммограмму.
По маммографии все хорошо. Здоровая молочная железа.

Принятый ответ

Здравствуйте, по маммографии ничего критичного, у вас фиброзно-кистозная мастопатия. Лечения никакого это не требует, просто ежегодно проходить УЗИ молочных желез и маммографию раз в два года.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам узи исследования данные за возрастные доброкачественные изменения молочных желез. Данных за патологию нет. Все хорошо. Планово ежегодно выполняйте узи исследование молочных желез и маммографию.

Здравствуйте. Учитывая, что УЗИ было давно нужно повторить. Также сделать маммографию. По предыдущему УЗИ ничего страшного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
С огромной долей вероятности описываемые изменения соответствуют аденозу (Вы прикрепили маммографию)
В ходе инволюции (возрастных изменений молочной железы) железистая ткань постепенно и неравномерно замещается на жировую и фиброзную.
И от ткани молочной железы остаются лишь отдельные островки, которые и видны как очаговые тени.
Эти изменения доброкачественные