Расшифровка узи

Добрый день! Помогите расформировать узи молочных желез.

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
В левой молочной железе есть образование с неровными контурами, которое насторожило доктора узи

В таких случаях требуется выполнение трепан биопсии (то есть взятия кусочка) образования на гистологический анализ в условиях онкодиспансера

Принятый ответ

Здравствуйте
Образование более 10 мм должно подлежать морфологической верификации. Вам нужно обратится в онкодиспансер и решать вопрос о проведение трепан биопсии с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте! Выявлено образование с неровными контурами. Образования молочной железы размером более 10 мм требуют морфологической верификации. Рекомендуется обратиться в онкодиспансер для решения вопроса о проведении трепан-биопсии с последующим гистологическим исследованием. Это поможет точно определить характер образования и выбрать дальнейшую тактику.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам УЗИ молочных желез обнаружено образование в левой молочной железе, подозрительное на злокачественность.
В таких случаях рекомендуется проведение трепан-биопсии образования с последующим гистологическим исследованием и, учитывая возраст старше 40 лет, проведение маммографии в 2-х проекциях.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учётом выявленных изменений, в левой молочной железе определяется образование с признаками, соответствующими категории BI-RADS 4 (это категория в системе оценки изменений молочной железы, которая означает подозрительные образования с риском злокачественности от 2% до
95%), что требует обязательного дообследования у онколога-маммолога с рассмотрением вопроса о проведении биопсии. Необходимо исключить злокачественный неопластический процесс. Правая молочная железа соответствует категории BI-RADS 2 (доброкачественные изменения).
Берегите себя🍀