Консультация детского дерматолога /

Волдырик на теле — вопрос №1371406

Здравствуйте! Ребёнку 5мес и 2 недели. На теле 2месяца назад появился водяной маленький волдырик-цветом кожи, не краснело и не рос, ни как не беспокоил,других таких больше не появлялось, но и этот ни куда не делся. Педиатр на осмотре внятного ответа не дала.
Сегодня утром волдырик был такой же как всегда, а вечером когда переодевались я уведела что он увеличелся в два раза и покраснел. Что это за волдырик такой? Стоит ли бить тревогу?
На фото покраснения не видно, так как на всякий случай намазала цинковой пастой(вдруг он за ночь лопнет.)

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Скажите, я вижу на фото пузырек
Сделайте фото ближе и в прямой проекции
Клиент
Виктория, сейчас ни как не могу, сын спит.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Приложите, как сможете
Клиент
Виктория, фото прикрепила. Лучше не получается сфоткать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нужен точно осмотр очный и проведение дерматоскопии
Сейчас похоже на новообразование
Диф диагноз с воспалительным элементом
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3/5 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Клиент
Виктория, доброе утро! Смогла сделать фото получше.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нужен очный осмотр
Исключить контагиозный моллюск или доброкачественное образование
Нужна дерматоскопия
Я нового вам ничего не скажу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
По фото плохо понятно что это.
Покажите очно для проведения дерматоскопии дерматологу чтоб понять точнее.
Воспалительный элемент это или образование.
Опасного точно ничего
Клиент
Марина, доброе утро! Смогла сделать фото лучшего качества.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно контагиозный моллюск
Но все же элемент мелкий,смотреть очно.
По фото можно ошибиться.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо проведение дерматоскопии.
Педиатр
Марина,здравствуйте!

Посетите очно дерматолога,вам нужно проведение дерматоскопии.
По фото сказать сложно,похоже на контагиозный моллюск,но нужно исключать и доброкачественное образование кожи.

Сейчас вам рекомендую пока ничем не мазать.

Сдайте общий анализ крови,прием витамина Д ежедневно 1000 ЕД.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Поддерживаю коллег, необходима консультация дерматолога и осмотреть в дерматоскоп у дерматолога для детальной оценки.
Возможно буллезная форма мастоцитоза, моллюск.
Сейчас стараться Мочалкой не растирать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен очный осмотр врача . По фото тяжело сказать что это