Покалывает то слева то справа. Очень редко может тянуть поясница
Здравствуйте. Беременность 6 недель. Сдавала хгч три раза сначала 360,потом 980,и через три дня ещё было 4890.Пошла на узи увидели плодное яйцо. Сказали прийти чепез 2 недели посмотреть сердцебиение. Шейка матки хорошая сказала. Сейчас беспокоит покалывание снизу слева иногда бок справа. Переживаю. В 2021 была з. б. на 10 неделе. Вставляю свечи папаверин и сегодня все таки ввпила 2т дротоверина. Пью Фемибион 1 плюс йодомарин 100 мг., магний В6, вит Д3.
Добрый день! С кишечником проблем нет?
Илона, Думаю это тоже есть. Чувствую вздутие.
Илона, Сегодня особенно встаю и слева ноет не где живот, а ниже даже
Илона, Кишечник иногда урчит прям
Евгения, это болит вздутый кишечник, а не матка, не переживайте! Можно выпить дуспатолин и эспумизан
Илона, А стоит вставлять свечки папавирином
Принятый ответ
Нет необходимости
Здравствуйте. Боль по бокам при беременности связана с ростом матки, растягиванием ее связок. Есть синдром круглой связки матки. И атоничный при беременности кишечник тоже дает подобную клинику. Стул должен быть регулярным, если есть проблемы с дефекацией, принимайте псиллиум, это безопасно, клетчатка семян подорожника. Легкой беременности
Наталья, Спасибо. Тогда не стоит идти пока на приём. Мне сказали прийти 18 числа только
Принятый ответ
Спокойно ждите дату приема, у вас все так, как должно быть
Наталья,Спасибо большое
Здравствуйте. Такие боли связаны с тем, что матка растёт и тянет свои связки. Ничего страшного и опасного в этом нет. можно использовать свечки с папаверином или принимать ношпу
Екатерина, Здравствуйте сегодня вот выпила дротоверин и вставила эту свечку. И кишечник ещё урчит у меня). А ношпу принимать при болях не постоянно
Принятый ответ
От кишечника можно эспумизан принять и всё пройдет)