Обструктивный бронхит

Здравствуйте малышу 7 месяцев уже 4 раза болели обструктивным бронхитом но заболевал сразу после старшей дочки, приносила из сада После последнего лечения пульманолог назначила пульмикорь 0.25 на месяц Объясните пожалуйста для чего такой курс и не опасно ли?

Анемия Хронический фарингит
26 лет

Здравствуйте. Пульмикорт используется для снятия аллергического воспаления и спазмов бронхов. Такая схема используется при частых обструктивных бронхитах. Опасности не несёт.

Наталия, не подскажите почему после ингаляции немного похрипывает

Наталия, особенно когда в возбуждении

Хрипы являются следствием бронхоспазма. Со временем уйдут. Просто продолжайте терапию.

Наталия, а можно ли разделить на 2 ингаляции одну ампулу?

Принятый ответ

Если сможете точно разделить её пополам то возможно, иначе рискуете давать разное кол-во мкг раствора, а это нехорошо.

Здравствуйте! А Вы сами слышите хрипы, нет ли насморка? Просто у таких маленьких часто бывают ложные проводные хрипы из за заложенности носа. Если так, то нужна консультация лор врача. Если действительно после пульмикорта легче, то нужно продолжить ингаляции до 7 дней, чтобы ушли обструктивные хрипы в лёгких, и сама мокрота.
Выздоравливайте!

Новикова, соплей нету, обструкцию нам лечили в больнице
А пульмикорт назначили на месяц курсом

Тогда нужен пульмикорт. У Вас в анамнезе пищевая аллергия и вероятная склонность к развитию бронхиальной астмы.
Нужно закаливать организм малыша: ингаляции в соляной пещере+ плавание для малышей в бассейне.

Добрый день ,такой курс назначают при частых рецидивирующих бронхитах ,чтобы полностью снять воспаление и спазм

Эльвира, получается предыдущие разы нам не снимали полностью болезьнь? По этому каждый раз у малыша снова и снова обструкции?

Принятый ответ

Скорее всего ,да.

Здравствуйте) продолжайте ингаляции с пульмикортом, они показаны ребёнку для снятия бронхообструкции