Допплерометрия

Здравствуйте, расшифруйте , пожалуйста , результаты допплерометрии. Хронические заболевания: гипотероз, Плюс варикоз

Гипотероз
29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Согласно результатам, повышена резистентность одной из маточных артерий. Что соответствует нарушению кровотока 1А степени (самой начальной).

Принятый ответ

Здравствуйте!Ваше нарушение кровотока раньше бы соответствовало нарушению 1а степени с одной стороны.Такое изменение в кровотоке может появляться периодичнски,ничего в этом страшного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Картина соответсвует нарушению маточно-плацентарного кровотока 1а ст, ничего страшного нет, не переживайте. Часто при повторной доплерометрии через неделю всё бывает в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас НК 1а. Это не опасно. Принмайте актовегин 200мг 2р.день 1 месяц. Какой у вас гемоглобин? Если есть анемия ее нужно лечить

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по результатам кровоток нарушен с одной стороны в маточной артерии, в других сосудах кровоток в норме.
Изолированное 1 А нарушение само по себе не опасно.
Так как вес плода соотвествует норме, количество вод нормальное, кровоток в головном мозге плода нормальный, причин для беспокойства нет, состояние малыша компенсировано, он получает питательные вещества и кислород в полном объёме.
Контроль допплерографии можно провести через 4-6 недель.

Арусяк, может ли это быть из-за компрессионных Чулков ? Из-за варикоза сказали носить ежедневно

Здравствуйте.
Нет, взаимосвязи с ношением компрессионных чулков не может быть

Здравствуйте, имеется нарушение маточно плацентарного кровотока 1а степени, только наблюдение, и больше гулять на свежем воздухе, контроль доплерометрии через месяц