СПОЛ основной пазухи

Забрала результат СКТ, где было написано в заключении «СПОЛ основной пазухи». Возможности к Лору попасть нет, а в интернете ничего об этом «СПОЛ» не сказано». Подскажите пожалуйста, как это расшифровывается

Есть
21 год

Принятый ответ

Состояние после оперативного лечения возможно. Стоит спросить у того кто это писал. Аббревиатура не общепринятая.