Как лечить ангину ребёнке 8 лет

Девочка 8 лет вес 25 кг заболела15. 10 поднялась температура ночью 38,5 , сходили на приём, фельдшер сказала миндалины красные, ангины нет а вписала свечи виферон 500000 , мирамистин, полоскание ромашкой. Три дня состоянии е было нормальным, температура повышалась к вечеру до 37,5. 19.10 температура стала повышаться до 38,3. 21.10 пошли на приём, фельдшер сказала, сто ангина, выписала поласкать фурацилин, флемаксин дозировка 250 *3р в день или 500*2р в день. Я даю 500*2 р в день. Правильно я даю антибиотик? Анализы здать нет возможности, живём в посёлке. Да ещё появился насморк, заложен нос промываем физраствором

Нет
8 лет

Здравствуйте
Да на вес 25 кг дозировка 500 мг 2 раза в день подходит.
Пропить хотя бы 7 дней.
В аптеке стрептатест нет возможности взять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Юрьевна, нет такого

Тогда оставить антибиотик на 7 дней
Вместе с ним приём пробиотиков, если нтс не дышит сосудосуживающие капли можно добавить, не более 5 дней.
Промывания оставить

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Юрьевна, полоскание фурацилином и мирамистин тоже продолжать, они помогают?

Как местный антисептик, да препараты действуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Юрьевна, при высокой температуре выписали парацетамол целую таблетку 500 мг, не много ли будет ребёнку, может половину таблетки лучше?

Расчёт 10 мг/ кг это 250 мг на вес.
Если таблетка 500 , то да 1/2

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Юрьевна, сегодня дочка принимает антибиотик 3-й день, а температура всё равно держится, сейчас в 16.00 смерила 37.9 . Может к вечеру ещё повысится. Смотрела ей горло, белый налёт или гнойнички,( я не очень разбираюсь) на гландах есть на задних стенках. Подскажите пожалуста что делать?

Здесь может быть 2 варианта, либо это вирус и антибиотик ничего не сделает, либо антибиотик не подходит.
Нужен анализ крови, так ничего не подскажешь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Юрьевна, раньше, при бронхите тоже давала флемаксин, он помогал, походил ей значит это вирус???как правильно лечить вирусную ангину? Антибиотик мы в любом случае допиваем? Где-то слышала, что при бактериальной ангине насмарка не бывает? Правда ли это? У нас силь ный насмарк, нос сильно заложен, , при промывании, хорошо отсмаркивается

Вирусные ангины полосканием, симптоматическое лечение, спреи в горло, пастилки.
Антибиотик допить надо. Потому, что без анализа мы не знаем какая это действительно ангина.
Да бывает и такое, что чаще всего при бактериальных ангинах насморка нет. Это действительно так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Юрьевна, болшое спасибо, что уделили мне время и ответили на мои вопросы. У меня ещё вопрос, увеличивать дозировку флемаксина 500*3 нет смысла, оставить 500*2 на вес 25 кг

Принятый ответ

Дозировка не должна превышать 1000 мг в сутки для такого возраста.

1. Экспресс тест на бета-гемолитический стрептококк группы А ( стрептатест) - продаётся в аптеке
- в случае положительного результата назначаются антибактериальные препараты из группы пенициллинов ( амоксициллин), при отсутствии аллергии в анамнезе СТРОГО 10 ДНЕЙ
- в случае отрицательного результата лечение симптоматическое
2. При боли в горле применяются системные НПВС ( нурофен, парацетамол)
3. Полоскание горла тёплым солевым раствором (1/4 чайной ложки соли на 200 мл воды)
4. Рассасывание леденцом на палочке
5. Адекватный питьевой режим
6. Тёплое питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна Андреевна, дозировка флемаксина 500*2 в день правильно

Да; дозировки правильно рассчитана