Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения — вопрос №1223337

Здравствуйте. У меня поликистоз. 7 месяцев назад родилась.т.е в июне, в сентябре пошли месячные я не кормила, и на этом всё в ноябре обратилась к врачу назначили дюфастон и с первого дня месячных Ярину. С 25 ноября пошли месячные и больше не закончились. Вчера обратилась опять к врачу назначили дюфастон транексам и окситацин. И всё бы ничего но начал болеть живот. Не сразу после укола а где то спустя часов 9. Как мне быть? Это всё правильно?

Возраст: 33

Хронические болезни: Поликистоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При поликистозе лучше принимать как, чтобы цикл был стабильным, вы его не рассматриваете?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, я же написала что пью Ярину
Акушер, Гинеколог
Дюфастон и окситоцин отменяйте, с кок прогестерон не назначается, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. У вас сейчас идёт адаптация организма в течение 3 мес и кровянистые выделения могут быть , посмотрите как на 4 упаковке будет, если также будет , то нужно будет заменить на другой кок
Клиент
Галимат, я их до беремености 12 лет принимала. Такого никогда не было. Траниксам не останавливает. И ещё у меня немного уанличина матка
Акушер, Гинеколог
А вы можете узи приложить? Когда вы его делали?
Клиент
Галимат, да. 2 дня назад.
Акушер, Гинеколог
Прикрепите протокол
Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог
по узи эндометрий пышный, сейчас ярину отменили или пьете и на какой таблетке вы?
Клиент
Галимат, пропила. 7 день как не пью. Назначили дюфастон транексам и окситоцин. Ярину пока сказали отменить...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас был период адаптации к кок, нужно было продолжать и принимать транексам. Уколы не нужны. Сейчас какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, я пью их 12 лет
Клиент
Асиет, один транексам не останоалиааеь. Сейчас болит живот.... Как тонус при беременности такая боль
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно отменить прогестерон и кок. Вместе их не назначают. Есои кровотечение продолжается вам нужно в стационар
Клиент
Асиет, Ярину отменена
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Узи омт Вам сделали? Насколько обильные выделения? Усиливаются ли на отмену ярины?
Вам врач назначил совмещать ярину и дюфастон? Или Вы не принимаете ярину?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. Да делали УЗИ. Реакции на Ярину никакой вообще что пью что нет... Выделения бывают разные бывают сильнее бывают меньше.. Нет Ярину отменил.
Клиент
Ольга, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На какой таблетке отменена ярина? Сколько дней уже не пьёте ее?
Клиент
Ольга, не пью 7 день... Полностью пропила пластинку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Усиление выделений было после отмены?
У Вас узи такое, словно менструация не прошла)
Клиент
Ольга, да на 4 день где примерно .
Клиент
Ольга, с 25 ноября она не заканчивается.
Клиент
Ольга, скажите может от окситацина болеть живот? И нормально ли это? Боль такая как тонус при беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Окситоцин как раз и вызывает болезненные сокращения матки.
А до окситоцина живот не болел?
Клиент
Ольга, нет не болел. Можно выпить ношпу?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Конечно. Можно 2 таб 40 мг
Клиент
Ольга, спасибо. А то начала переживать. Ничего не болело просто шла кровь... То больше то меньше... Вчера вечером укололи и где то часам к 3м ночи начал болеть живут.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Транексам продолжаете?
Клиент
Ольга, да 3 раза транексам 4 дюфастон и один укол
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо. Пока продолжайте лечение
Контроль узи назначен?
Клиент
Ольга, после лечения
Клиент
Ольга, скажите а спазмалгон вместо ношпы можно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно. До 3х таб в сутки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно принимать кок