Головная боль
Здравствуйте! Последнюю неделю дважды почувствовала в положении лежа кратковременный как укол в голову. Сначала думала что перо меня кольнуло, но все проверила и ничего не нашла. Получается это кратковременная боль? Что с этим делать? Опасно ли это? Эпизодически есть повышенное давление.
Принятый ответ
Здравствуйте, в какой части головы было покалывание? Сколько оно длилось?
Татьяна Владимировна, здравствуйте! Секунда! Как кольнуло и отпустило!
Я прикреплю фото и укажу пальцем где место, так трудно описать.
Это похоже на редкий вид головной боли- первичная колющая головная боль. Единичные уколы лечения не требуют.
Это не опасно, если боли будут чаще принимаем индометацин или мелатонин курсом
Татьяна Владимировна, а это может быть признаком опухоли?
Нет, это не признак опухоли, были бы очаговые нарушения
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном месте где у Вас возникла симптоматика проходит затылочный нерв, возможно, на фоне мышечного спазма затылочных мышц произошла его кратковременная компрессия, ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если головная боль непродолжительная, колющего характера
то ничего страшного нет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кратковременная боль не является патологией и может наблюдаться при переутомлении.