Расшифровка ОАК
Здравствуйте. Нахожусь на 36 неделе беременности, сдала вчера кровь и очень расстроилась. Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны данные изменения? Начиталась страшилок в интернете про повышение СОЭ и онкологию(((
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас прекрасный анализ крови. СОЭ у беременных в норме ВСЕГДА повышается, как и количество нкйтрофилов. Не переживайте!
Здоровья! ?
Евгения, спасибо Вам огромное ! Просто столько красных показателей, что перепугалась . Скажите, пожалуйста, а возможны такие отклонения при обострении генетального герпеса? Недели 2 назад дал о себе знать, начала принимать ацикловир
Нет, кровь не вирусная и вообще для вас совершенно нормальная.
Евгения, спасибо вам огромное ? успокоили ?а - то уже напридумывала себе страстей всяких ??♀️
Все прекрасно!) Лёгкой беременности и родов!) ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови.
Незначительные отклонения характерны вашему сроку беременности, не переживайте.
Алексей, спасибо вам огромное!!! Успокоили ?
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас нормальный анализ крови для 36 недель беременности. Если жалоб нет, то дообследования и лечения не требуется.
Сергей, спасибо вам огромное за консультацию?
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, показатели крови соответствуют сроку беременности, без патологических изменений.
Хайшат, большое спасибо за помощь
Принятый ответ
Здравствуйте, а чего же вы расстроились? Все у вас нормально и соответствует сроку беременности. Повышенное СОЭ и лейкоциты характерны для беременности и это нормально .
Алана, спасибо большое вам за информацию. А то накрутила себя уже на пустом месте ) ?
Не беспокойтесь )) Всё у вас хорошо)
Лёгких родов ?
Добрый день.
А расстраиваться вам совершенно не о чем.
У трети женщин во время беременности наблюдается повышение лейкоцитов засчет фракции нейтрофилов и повышение СОЭ.
Вы в их числе.
Это норма
Елена Борисовна, спасибо вам огромное за консультацию ? успокоили )
Добрый день. Вполне нормальные для беременной женщины показатели. Но и нельзя исключить ту ситуацию, что недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Ничего страшного в любом случае нет. Соблюдайте стандартные меры защиты: солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 2 раза в день, маска, санитайзер, поменьше контактов с другими людьми, побольше прогулок на свежем воздухе, дома проветривать и включать увлажнитель воздуха.
Ольга, спасибо вам огромное за информацию ? успокоили меня)))