Антитела к лямблиям
Здравствуйте. Никак не могу разобрать есть ли паразиты или нет. Поднялись эозинофилы и упал ферритин. Сдала кал трижды методом Parasep - отрицательно, сдала кровь антитела к лямблиям 1,51. Одни говорят, что показания крови ничего не значат, другие говорят о наличии паразитов. Проясните , пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день, по крови мы может заподозрить данное заболевание, а окончательный диагноз ставится по анализу кала на простейшие 3х кратно , либо дуоденальное зондирование. У Вас по крови подозрение на лямблиоз, теперь его надо подтвердить данными методами
Юлия Петровна, я сдала анализ кала трижды методом парасеп, результат отрицательный
Сделайте дуоденальное зондирование, результат точный.
Принятый ответ
Здравствуйте
По крови (антителам) выставить диагноз нельзя.
Сдать кал 3-х кратно, пройти дуоденальное зондирование
Ксения, я сдала анализ кала три раза методом парасеп и результат отрицательный
Отсюда это и не единственный метод диагностики. В таких случаях проходят дуоденальное зондирование
Принятый ответ
Лина, здравствуйте!
По крови могут быть антитела, указывающие, что в прошлом Вы болели лямблиозом, это не обязательно говорит о том, что на настоящий момент у Вас есть лямблии.
Поскольку в кале определить цисты лямблий не получилось, необходимо рассмотреть выполнение дуоденального зондирования, это "золотой" стандарт диагностики лямблиоза. Выполнив исследование уже точно будет все понятно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если по калу ничего нет много раз значит кровь ошибочна, лямблий нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! В вашей ситуации надо сделать дуоденальное зондирование.